Заказать полис

ВСС заключит договор с ФСС о партнерстве в сфере экспертизы

13.10.2016 23:33

Всероссийский союз страховщиков обсуждает возможность заключения договора о партнерстве с ФСС по различным вопросам.

Как сообщает источник K-insgroup, соглашение может затрагивать сразу несколько направлений. Главным образом это коснется проведения экспертизы. Обмен опытом может способствовать развитию страхового рынка.

Кроме этого взаимодействие планируется и в области борьбы с мошенничеством, а также при разработке единых методик по урегулированию страховых случаев по аналогичным видам. В частности, ведомства разделяют мнение относительно развития системы досудебного решения спорных ситуаций и составления статистики по судебным резолюциям по компенсациям.

В начале недели глава ФСС Андрей Ким участвовал в проведении учредительного собрания ВСС, проходящего в настоящее время процедуру преобразования в Национальную СРО на рынке страхования. Он выступил за инициативу заключения такого договора между ведомствами.

Одной из главных функций ФСС, имеющих значение для участников страхового рынка, является организация государственных услуг для граждан, обеспечение контроля за качеством выполняемых услуг, а также налаживание системы взаимодействия с подведомственными службами.

  

×