Заказать полис

Страховщики отметили рост финансовой грамотности населения

28.11.2016 19:10

В конце прошлой недели Министерство финансов в торжественной обстановке подвело итоги третьей Всероссийской недели сбережений, состоявшейся в октябре. Партнерами мероприятия выступили крупнейшие страховые компании страны.

Как было отмечено, в нынешнем году участниками мероприятий, посвященных Всероссийской недели сбережений, стали свыше 350 тысяч человек, в том числе и онлайн пользователей.

Страховщики выступали организаторами семинаров, которые были проведены в тридцати городах России. За активную деятельность и поддержку мероприятий Минфин вручил награды в виде кубков и дипломов.

В рамках своих выступлений, представители страховых компаний отметили положительную тенденцию к росту финансовой грамотности граждан, а также их интерес к продуктам долгосрочного страхования жизни. Среди факторов, способствующих этому, выделили и привлечение работодателей к вопросам финансового просветительства своего персонала.

Проведение подобных акций при поддержке государства позволяет существенно масштабировать накопленный страховой опыт. Немалую роль в распространении и качественной подачи информации играют средства массовых информаций.

Активизация СМИ, государственное партнерство и поощрение со стороны работодателей позволяет населению оценить все преимущества страховых продуктов, развивая тем самым сегмент страхования жизни в стране. Такая тенденция дает плодородную почву для улучшения качества жизни в стране, обеспечения эффективности получения медицинской помощи.                                                                                                        

 

×