Заказать полис

С 1 октября продавать будут только полисы ОСАГО нового образца

26.09.2016 22:28

Глава ВСС и РСА Игорь Юргенс рассказал, что с первого числа следующего месяца страховщики будут оформлять полисы обязательного автострахования лишь на новых бланках.

Представитель страхового сообщества подчеркнул, что 30 сентября назначено окончание подготовительного этапа к переходу на бланки ОСАГО нового образца, длившегося с 1 июля нынешнего года.

Это значит, что с 1 октября заключение страховых соглашений будет происходить только с предоставлением новых полисов автогражданки. Все это время страховым компаниям разрешалось продавать полисы старого типа для того, чтобы у них не случилось перерыва в работе, пока они будут осуществлять переход.

Все остатки старых бланков по состоянию на 1 октября подлежат подсчету с последующим списанием. Отчет о проделанной работе в обязательном порядке необходимо представить в Российский союз автостраховщиков, резюмировал Юргенс.

Корреспонденты K-insgroup располагают данными, что сейчас на руках у российских компаний, продающих полисы ОСАГО, имеется14,5 миллионов бланков нового образца.  

 

×