Заказать полис

Профильный комитет при ВСС планируют создать медицинские страховщики

16.10.2016 22:02

Участники страхового рынка в сегменте оказания медицинских услуг инициировали организацию работы специального комитета при ВСС, который бы занимался вопросами медицинского страхования. Предложение поступило после того, как стало известно, что к Всероссийскому союзу страховщиков присоединят Межрегиональный союз медстраховщиков.

По словам руководителя МСМС Дмитрия Кузнецова, идея создания профильного совета появилась в момент предварительных обсуждений процесса интеграции ведомства в ВСС. Представители комитета могли бы заниматься актуальными и стратегическими аспектами в области медстрахования.

Также глава МСМС отметил, что не исключается возможность создания других подведомственных комиссий и рабочих групп, которые будут выполнять поручения в сфере разработки методологических решений. Таким образом, многие вопросы проходили бы процедуру рассмотрения еще до вынесения на повестку дня.

В перспективе отказа МСМС от статуса юрлица все члены союза получат сопровождение сроком на шесть месяцев. Именно этот период предусмотрен законодательно для перехода в состав ВСС. Такое же решение было принято и руководством Ассоциации страховщиков жизни.  

×