Заказать полис

Нацгвардия работает без страховки с начала 2016 года

22.08.2016 10:55

Национальная гвардия на протяжении всего 2016 года функционирует без страховки. На руководителя компании, выигравшей тендер на заключение договора, завели уголовное дело. Это и стало причиной неоформленного соглашения.

В прошлый раз сотрудничество со страховщиком длилось три года, а сумма взноса составляла 25 миллиардов рублей. В конце минувшего года срок контракта истек, и МВД должно было заключить новый договор. Однако до сих пор этого сделано не было.

Представители ведомства объяснили корреспондентам K-insgroup, что с начала года было организовано три конкурса на выбор страховщика для Нацгвардии. Но из-за низкой цены, заявленной МВД для контракта, ни одна страховая организация не приняла участия в тендере.

Последние конкурные мероприятия проводились в апреле, тогда заявку подала одна компания. В ходе подведения итогов было принято решение о несостоятельности тендера, поскольку сред претендентов был только один страховщик.

В результате этого договор не подписали до настоящего время. Информация о страховой компании, по словам сотрудников МВД, появится в официальной прессе чуть позже.      

 

 

×