Заказать полис

Минздрав хочет добавить в систему ОМС пластическую хирургию

28.05.2016 23:58

По информации, полученной корреспондентами K-insgroup, в ближайшие годы в систему обязательного медстрахования может интегрироваться пластическая хирургия. Такие сведения были представлены внештатным пластическим хирургом Натальей Мантуровой.

По ее мнению, услугами пластических хирургов, при появлении такой необходимости, должны пользоваться все российские граждане, имеющие полис ОМС. В специализацию этих врачей входят процедуры, связанные не только с эстетикой, но и с устранением различных внешних дефектов, полученных в результате заболевании и травм.

Из слов Мантуровой стало понятно, что в настоящее время Министерство здравоохранения работает над созданием почвы для перевода практики пластической хирургии в рамки медстрахования. Проект идет полным ходом, поэтому совсем скоро в крупных медучреждениях появятся соответствующие врачи.

По предварительным данным, в перечень медуслуг, оказываемых хирургом, будут входить реабилитационные процедуры после операций онкологических заболеваний, а также травм и ожогов. Предполагаемый объем рынка в этом направлении только в текущем году может достигнуть 12,7 миллиардов рублей. 

×